Новости

Рязанский театр драмы открыл новый сезон

Рязанский театр драмы открыл новый сезон
1 октября в Рязанском областном театре драмы состоялось открытие 228-го сезона. Новый главный режиссёр Карен Нерсисян и директор театра Семён Гречко рассказали о творческих планах коллектива.

Запланированы гастроли в Москве, Ростове-на-Дону, ведутся переговоры с Нижним Новгородом. Уже в 2015 году в репертуаре Рязанского драмтеатра появятся семь новых названий. 1 октября состоялась премьера спектакля «Ангел» по пьесе П. Гладилина. 3 октября рязанцев ждёт ещё одна премьера — «Поезд в страну негодяев» по Сергею Есенину, а ещё через неделю — «Мальчик-с-пальчик и его родители» М. Бартенева. В ноябре-декабре выйдут «Актерская гримёрная» К. Симидзу, «Зануда» Ф. Вебера, «С любимыми не расставайтесь» А. Володина, «Алиса в стране чудес» по мотивам сказки Льюиса Кэролла. В 2016 году в афише театра появится одна из главных пьес мирового репертуара «Гамлет» Уильяма Шекспира и «хитовая» мелодрама А.Р. Герни «Любовные письма».

Театр не собирается стоять на месте, он стремится к развитию, ищет новые пути, новых людей. В частности для постановки премьерного «Ангела» приглашён московский режиссёр Пётр Орлов, «Занудой» будет заниматься также московский режиссёр Валентин Стасюк, а спектаклем «С любимыми не расставайтесь» — Евгений Маленчев из Тулы. Обновилась и труппа театра. В коллектив пришли три новых актрисы и один актёр. Двое из них уже принимали участие в гастролях Рязанского театра драмы по югу России.

Читайте нас:
Поделиться: