Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» присоединился к проекту «Урок футбола»

ЖФК «Рязань-ВДВ» присоединился к проекту «Урок футбола»
К проекту «Урок футбола», который второй год проводит ФК «Рязань», присоединился и женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ». Первое совместное занятие футболисты и футболистки организовали в средней школе №47 Рязани. Мастер-классы в учебных заведениях города и области ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ» проводили и раньше. У женского клуба они имели характер точечных акций, мужской свои объединил в проект «Уроки футбола».

Теперь решено объединить усилия. Во-первых, чем больше узнаваемых персон — тем лучше. Во-вторых, девочки на «Уроках футбола» зачастую были обделены вниманием, нередко просто стесняясь «взрослых дядек». Им интереснее и доступнее объяснят все тонкости общения с мячом представительницы прекрасной половины. Первое совместное занятие прошло в школе №47. От ФК «Рязань» на «Урок футбола» отправились вратарь Евгений Костиков, защитник Игорь Нехов, полузащитники Александр Скляров и Дмитрий Митин. «Десантницы» делегировали тренера молодёжного состава Марию Брылёву, Милену Шукаеву, Анастасию Калинину, Ксению Шахову, Настю и Женю Фокиных. Последние четыре футболистки — члены сборных команд России по своим возрастам.

На торжественной линейке директор школы №47 Ольга Донцова рассказала гостям, какое большое внимание в школе уделяется спорту и здоровому образу жизни. В подтверждение сказанного руководитель учебного заведения привела примеры спортивных успехов своих учеников, которые традиционно побеждают и становятся призёрами различных соревнований. «Урок футбола» начали с разминки, продолжили обучением владения мячом и передачам. В завершении провели два товарищеских матча. Сначала против смешанной команды мастеров вышли на поле ученики 10 и 11 классов. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу школьников. Во втором матче команды были исключительно девичьи. Тут «десантницы» отстояли право называться «мастерами» и взяли верх — 1:0.

Планируется, что совместные мастер-классы рязанских футбольных команд станут регулярными и будут проводиться не реже одного раза в две недели. Очередной «Урок футбола» намечен на 7 октября в школе №40 Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: