Новости

Рязань признана самым безопасным городом России с населением более полумиллиона человек

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в ходе заседания регионального правительства, которое он провёл 6 октября, озвучил результаты исследования, проведённого Департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ. По итогам 2014 года Рязань признана самым безопасным городом среди 37 городов России с населением более 500 тысяч человек.

Специалистами изучалась удовлетворённость граждан системой здравоохранения, работой образовательных учреждений, ЖКХ, благоустройства города, состоянием дорог, а также готовность населения к миграции. Первое место Рязань заняла по параметру «Состояние системы здравоохранения и безопасность населения». По словам Олега Ковалёва, такая оценка не что иное, как стимул для дальнейшей работы.
— Таким образом, дана положительная оценка работе муниципальной власти, правоохранительных органов, профильных ведомств регионального правительства. Это, конечно, приятно, — подчеркнул губернатор. — Но это не означает, что все проблемы решены.

Как отметил Олег Ковалёв, необходимо не ослаблять борьбу с различными правонарушениями, усилить работу по установке камер видео- и фотофиксации, улучшать благоустройство, повышать качество медицинского обслуживания, образовательных услуг. Особенно большая работа предстоит в сфере ЖКХ, так как это тоже один из элементов безопасности, показатель качества жизни граждан.
— Эта оценка городу — аванс на будущее, повод улучшать свою работу в этих направлениях — добавил губернатор.