Рязанский атлет завоевал золото первенства Европы по греко-римской борьбе

Иван Неккоев
В столице Грузии Тбилиси 9–14 октября прошли соревнования чемпионата и первенства Европы по греко-римской борьбе по спорту глухих, в которых принимают участие около сотни спортсменов из 15 стран. В каждой весовой категории к участию в соревнованиях было допущено по одному спортсмену в каждой весовой категории от каждой страны-участницы.

В соревнованиях первенства Европы среди юниоров 1995–1997 годов рождения цвета российского флага в весовой категории 66 килограммов защищал рязанец — воспитанник СДЮСШОР «Антей» Иван Неккоев. По ходу соревнований Иван провёл четыре встречи. Все выиграл. В финале он одолел спортсмена из Турции.

Иван Неккоев тренируется под руководством Петра Грошева и Валерия Хабарова. Своим успешным выступлением Иван внёс весомый в копилку сборной команды России, которая по итогам первенства заняла первое общекомандное место.