Новости

В Рязани вновь заработает театральная карусель

В Рязани вновь заработает театральная карусель
C 15 по 21 ноября в Рязани пройдёт IХ Открытый всероссийский фестиваль-семинар молодёжных театральных коллективов «Карусель 2015».

Отборочный этап фестиваля стартовал в сентябре — за полтора месяца экспертный совет просмотрел около полусотни спектаклей из Москвы и Московской области, Рязани и Рязанской области, Барнаула, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Переславля Залесского, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Архангельской области, Краснодарского края, Волгограда, Кузнецка, Курска, Перми и других городов России. Из всего многообразия заявленных работ до второго, очного, этапа были допущены четырнадцать спектаклей. Именно их зрители и увидят с 15 по 21 ноября на крупнейших театральных площадках нашего города. Как уверяют организаторы, в конкурсную программу «Карусели 2015» вошли как современные постановки, так и классические пьесы.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и тренинги для членов театральных коллективов и их руководителей, будут работать творческие экспериментальные мастерские, состоятся внеконкурсные показы спектаклей. По итогам фестиваля будут определены лучшая режиссёрская работа, лучшая актёрская работа (мужская, женская первого, второго плана), лучшее сценографическое решение, лучшая авторская пьеса, лучшая работа в области пластики и хореографии, лучшее вокальное и музыкальное решение спектакля.

Торжественная церемония открытия IХ Рязанского открытого всероссийского фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Карусель 2015» состоится 15 ноября в 17.30 в Рязанском театре кукол. Вход на все спектакли конкурсной программы бесплатный и осуществляется по предварительной записи у администраторов по телефону 51-07-56.

Читайте нас:
Поделиться: