Новости

За убийство и сожжение дочери семейную пару из Кадомского района приговорили более чем к 25 годам лишения свободы

За убийство и сожжение дочери семейную пару из Кадомского района приговорили более чем к 25 годам лишения свободы
В Рязанском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителей Рязанской области Антона Белоненко и Валентины Новоселовой, которые признаны виновными в истязании в отношении заведомо несовершеннолетней, группой лиц по предварительному сговору. Гражданка Новоселова также признана виновной в мошенничестве при получении выплат путём представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а Белоненко в пособничестве данному мошенничеству. Помимо этого, Белоненко признан виновным в убийстве малолетней.

Как установил суд, в 2013 году несколько месяцев обвиняемые супруги, проживая в частном доме в одном из районов Рязанской области вместе с шестилетней дочерью, применяли в отношении ребёнка насильственные действия: связывали ей руки, ругали, оставляли дома одну и запрещали брать личные вещи взрослых и продукты питания. За нарушение запрета родителей в отношении еды отчим дважды ударил девочку о стену дома, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая вскоре скончалась. Скрывая следы преступления, осужденный сжёг тело ребёнка в печи соседнего заброшенного дома. После убийства, Белоненко и Новоселова стали получать ежемесячное пособие, в том числе на убитого ребенка.

Сторона защиты выступила с ходатайством об отсрочке наказания для подсудимой, в связи с наличием у нее малолетнего ребёнка. Суд, учитывая обстоятельства дела и личность подсудимой, отказал в удовлетворении ходатайства.

В итоге Рязблуд признал подсудимых виновными и по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний приговорил:
– гражданина Белоненко к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года
– гражданку Новоселову к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор ещё не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Читайте нас:
Поделиться: