Новости

На Рязанщине растёт производство мясных полуфабрикатов

На Рязанщине растёт производство мясных полуфабрикатов
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об итогах работы пищевой и перерабатывающей промышленности региона за истёкший период 2015 года.

По итогам девяти месяцев 2015 года индекс промышленного производства в пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области составил 105,4% к соответствующему периоду прошлого года. Наибольший рост показателей отмечается по таким видам продовольствия, как мясные полуфабрикаты охлаждённые — на 5,7%, мясные полуфабрикаты замороженные — на 19,2%, рыба и рыбные продукты переработанные и консервированные — на 23,2%, масло сливочное и масляные пасты — на 3,9%, цельномолочная продукция — на 18,2%, творог — на 7,4%, молоко — на 19,7%, кисломолочные продукты — на 16,5%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 6%, мука — на 32%, а также крупы — в 1,6 раза, модифицированный крахмал и крахмальная патока — в 1,4 раза, сиропы глюкозо-фруктозные — в 1,8 раза.

В целом в текущем году предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона произведено и реализовано продукции на сумму более 31,4 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: