Новости

Рязанский лицей №52 отметил 25-летие

Рязанский лицей №52 отметил 25-летие
Торжественное собрание, посвящённое юбилею рязанского лицея №52, состоялось в областной филармонии, сообщает сайт Рязгордумы. Лицей ведёт свою историю с 1990 года, когда в Рязанской области открылось первое инновационное учебное заведение для обучения и воспитания одарённых детей.

Сегодня лицей №52 — многопрофильная школа, обеспечивающая качественную подготовку по физико-математическому, математико-лингвистическому, химико-биологическому и гуманитарному направлениям. Лицей предлагает программы повышенного уровня, изучение специальных предметов, иностранных языков, элективные курсы, уроки по выбору и консультации, спецкурсы, проводимые преподавателями вузов.

Лицей удерживает ведущие позиции по количеству призёров и победителей олимпиад различных уровней, имеет высокий показатель сдачи единого государственного экзамена. 100% выпускников поступают в высшие учебные заведения. Одним из приоритетных направлений лицея является работа с одарёнными детьми. На базе учебного заведения открыт городской центр развития интеллектуально-одарённых детей.

Поздравить педагогический коллектив и лицеистов приехал выпускник этого учебного заведения, глава Рязани Андрей Кашаев.
— У меня сегодня двойственные чувства. Я горжусь тем, что закончил 52-ю школу, и не менее горжусь, что именно на базе моей родной школы появился лицей. 25 лет — это целая жизнь, за это время создана хорошая основа, чтобы развиваться дальше. Вместе с тем, я, как выпускник, благодарен нынешним лицеистам за сохранение традиций, — отметил Кашаев.

Лучшие педагоги лицея были отмечены заслуженными наградами. Силами педагогического коллектива и лицеистов для всех гостей праздника был организован концерт.

Читайте нас:
Поделиться: