Новости

Рязанский завод «Форт» признан проектом государственной значимости

Рязанский завод «Форт» признан проектом государственной значимости
Биофармацевтическая компания «Форт» признана организацией, оказывающей существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, информирует пресс-служба завода. Подтверждающий документ выдан Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Решение о внесении ООО «Форт» в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, было принято Департаментом развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России в рамках заседания Комиссии по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций.

— Деятельность компании «ФОРТ» полностью соответствует целям и задачам государственной программы «Развития фармацевтической и медицинской промышленности». Мы успешно реализуем крупнейший инвестиционный проект страны в сфере биотехнологий, беспрецедентный по масштабу и внедряемым технологиям. Благодаря серьёзной поддержке государства нам удалось создать крупнейший научно-производственный комплекс по разработке и производству отечественных биопрепаратов, который после выхода на полную проектную мощность сможет обеспечивать страну в инновационных качественных вакцинах и ряде других жизненно важных препаратов. Вместе с тем, «Форт» также оказывает и существенное влияние на занятость населения Рязанской области, где и расположен наш производственный комплекс, — отметил генеральный директор биофармацевтической компании «Форт» Антон Катлинский.

Читайте нас:
Поделиться: