Новости

Молодой рязанец не смог объяснить мотивы размещения нацистской символики в соцсети

Молодой рязанец не смог объяснить мотивы размещения нацистской символики в соцсети
Рязанские полицейские в ходе мониторинга материалов сети интернет выявили, что на одной из личных страничек в популярной социальной сети размещены фотографии с нацистской символикой и атрибутикой. Экстремистские материалы были в общем доступе и с этой странички могли распространяться в сети интернет.

Согласно Федеральному закону от №80-ФЗ «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесённых в Великой Отечественной войне жертвах. Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование указанной атрибутики или символики.

Оперативники установили, что страничку в соцсети администрировал 24-летний рязанец. В дальнейшем выяснилось, что парень выходил в интернет с домашнего компьютера. Внятно озвучить мотивы своих действий рязанец не смог.

В ходе заседания Московского районного суда Рязан было вынесено решение о признании 24-летнего рязанца виновным в совершении административного правонарушения. Суд вынес решение о наказании нарушителя в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: