Новости

Проект рязанского детсада без границ вошёл в число победителей всероссийского конкурса

Проект рязанского детсада без границ вошёл в число победителей всероссийского конкурса
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство образования Рязанской области информирует о том, что региональный проект «Детский сад без границ и преград» занял третье место во всероссийском конкурсе на лучшие модели дошкольного образования. Конкурс проводился в октябре 2015 года Министерством образования и науки РФ. В нём участвовали представители 36 регионов России. Основной целью мероприятия являлось выявление лучших моделей дошкольного образования.

Министерством образования Рязанской области для участия в конкурсе направлен проект «Детский сад без границ и преград», который занял третье место в номинации «Привлечение родителей к активному осмыслению проблем воспитания детей раннего дошкольного возраста в семье на основе учёта индивидуальных потребностей детей раннего дошкольного возраста».

Проект разработан в ДОУ №65 Рязани и реализуется с 2013 года. В настоящее время в нём участвуют три детских сада региона. Проект направлен на поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Он предусматривает консультационную и методическую поддержку родителей, организацию занятий для детей в специализированных игровых центрах.

Читайте нас:
Поделиться: