Новости

В Кораблино рабочего ударили бутылкой по голове и отобрали зарплату

В Кораблино рабочего ударили бутылкой по голове и отобрали зарплату
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» по горячим следам раскрыли ограбление 53-летнего местного рабочего, совершённое на улице города Кораблино.

Рабочий сообщил стражам порядка, что на него, когда он возвращался домой с зарплатой, напал неизвестный. Пострадавший получил удар бутылкой по голове, а затем злоумышленник отобрал у него деньги — более 22 тысяч рублей. Рабочий описал полицейским внешность злоумышленника.

Ориентировку на розыск подозреваемого в совершении ограбления разослали всем патрулям, курсирующим в городе. Вскоре сотрудники полиции заметили мужчину, по приметам похожего на подозреваемого. Прохожего задержали. Выяснилось, что 27-летний житель Кораблино причастен к ограблению. У него изъяли часть похищенных денег, которую он ещё не успел потратить на спиртное.

Выяснилось, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за хищения. В тот вечер он заметил в магазине мужчину, который при покупке случайно показал крупную сумму денег. Выждав, когда прохожий окажется на улице один, злоумышленник напал на него и отобрал купюры. Затем он стал тратить похищенные деньги в питейном заведении. Там его и задержали сотрудники полиции.

Читайте нас:
Поделиться: