Новости

Рязанцы могут взглянуть на работы скромного ученика природы

Рязанцы могут взглянуть на работы скромного ученика природы
20 октября в выставочном зале «Артрум» Рязани открылась персональная выставка фотографа Олега Буцкого «Природы скромный ученик». Проект уже экспонировался в нашем городе, однако по многочисленным просьбам зрителей фотографии Буцкого вновь обосновались в выставочном зале.

На выставке представлено более трёх десятков пейзажных снимков крупного формата. Все кадры, как рассказывает автор, были сняты неподалёку от нашего города: в Рязанской, Московской и Владимирской областях. В этом принципиальный подход Буцкого к фотографии — разглядеть и показать окружающим красоту пейзажа родной земли. Оказывается, рязанские бескрайние заливные луга ничуть не хуже заморских пасторалей, владимирские леса ничем не уступают экзотике южных курортов, а туман над московской рекой оказывается милее зарубежного вида. Главное — успеть снять и не полениться донести эту тонкую, простую и понятную красоту до зрителя. Олег Буцкий успевает встать затемно, выехать за город и поймать в объектив первые лучи солнца над богом позабытым озерцом в районе, куда обычный житель даже не догадается заглянуть. Вместо крепкого сна мокрый от росы буерак или крепкий рассветный мороз — фотограф с равным интересом ловит и летние, и осенние, и зимние красоты природы.

Каждый снимок имеет поэтическое название и сопровождается пространным рассказом о месте съёмки, истории или впечатлениях автора: «Унылое слияние времён», «Уж прошлому не выбраться на берег», «Петляя прячется в дали»… Текстовая часть экспозиции органично поддерживает фотографии, сообщая оттенки настроения той или иной работе.

Выставка открыта для просмотра до 15 ноября ежедневно кроме воскресенья с 10.00 до 18.00. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: