Новости

В центре Рязани грабитель отобрал сумку с продуктами у студента

В центре Рязани грабитель отобрал сумку с продуктами у студента
В полицию обратился рязанский студент, который сообщил, что на улице Подгорной у него похитили сумку, в которой были продукты питания. Выяснилось, что к парню неожиданно подошёл незнакомец и, пригрозив физической расправой, попытался отобрать сумку. Пострадавший не отпускал сумку с покупками, тогда злоумышленник несколько раз ударил его кулаком. Завладев сумкой, злоумышленник поспешно скрылся.

Пострадавший хорошо запомнил внешность нападавшего и подробно описал его полицейским. Опытным сотрудникам уголовного розыска словесный портрет подозреваемого показался знакомым. Ранее рязанец с такими приметами проходил по уголовному делу по расследованию ограбления. Оперативники показали пострадавшему несколько фотографий из картотеки, в которой собраны сведения о гражданах, привлекавшихся к уголовной ответственности, и студент на паре снимков опознал злоумышленника, напавшего на него.

У сотрудников уголовного розыска было достаточно сведений об этом 23-летнем рязанце, чтобы быстро разыскать и задержать его. Ранее злоумышленник был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и грабёж. У подозреваемого обнаружили похищенную сумку с продуктами питания. Было заметно — злоумышленник рассержен тем, что в сумке не было ничего ценного, кроме продуктов, возможно, он рассчитывал обнаружить там деньги. Подозреваемый взят под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: