Новости

Рязанские налоговики прокомментировали смерть посетителя в ИФНС №2

Рязанские налоговики прокомментировали смерть посетителя в ИФНС №2
Региональное управление Федеральной налоговой службы России подтвердило, что 22 октября 2015 года в операционном зале приёма посетителей в Едином центре регистрации (ЕЦР) — отделе межрайонной ИФНС России №2 по Рязанской области произошёл трагический случай, повлёкший смерть пожилого посетителя 1936 года рождения (79 лет).

«В первую очередь, приносим соболезнования родственникам умершего. Вместе с тем, выражаем надежду на объективное освещение в СМИ обстоятельств данного события, — говорится в пресс-релизе. — В связи с этим заслуживают внимание следующие факты.

Заявитель, столь преклонного возраста, будучи директором и учредителем коммерческой организации, обратился в налоговые органы в сопровождении своего родственника. Время ожидания приёма заявителя в операционном зале ЕЦР не превысило десяти минут. В дальнейшем, как только стало известно о том, что у посетителя ухудшилось самочувствие, сотрудниками налоговой инспекции была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Несмотря на усилия по оказанию медпомощи, посетитель налоговой инспекции скончался. В течение последующего времени в здании ЕЦР проводились соответствующие мероприятия сотрудниками медслужб и полиции. В такой обстановке в операционном зале ЕЦР оставались посетители, которые, будучи невольными свидетелями произошедших событий, отказались покинуть ЕЦР и продолжали настаивать на их обслуживании в порядке общей очереди.

Оставляем без комментариев этическую сторону действия тех, кто воспользовался ситуацией и без объективного выяснения подробностей разместил в интернете фотографии этого трагического случая с «псевдосенсационными» комментариями. Для выяснения всех подробностей УФНС России по Рязанской области проводит проверку».

Читайте нас:
Поделиться: