Новости

Рязанские таможенники отметят профессиональный праздник

Рязанские таможенники отметят профессиональный праздник
В новейшей истории таможенники на рязанской земле появились немногим более 20 лет назад, сообщает пресс-служба Владимирской таможни. Сегодня на рязанских таможенных постах трудятся настоящие профессионалы, готовые работать с полной отдачей сил. Это люди с высоким уровнем ответственности, болеющих за дело.

Так, в июле-августе этого года Московский таможенный пост, расположенный в Рязани, оказывал содействие в прибытии и убытии с военного аэродрома Дягилево авиаподразделения военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая, которое принимало участие в Международном конкурсе лётных экипажей «Авиадартс-2015». Сотрудники поста давно не сталкивались с подобной ситуацией — со времён вылетов и прилётов из Югославии ограниченного контингента ВС России. Однако инспекторы с честью справились с поставленной задачей. После прохождения военнослужащими КНР пограничного контроля уполномоченные должностные лица таможенного поста совершили таможенные операции и провели таможенный контроль в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров. Инспекторы действовали организованно и оперативно. Задержек при прибытии и убытии воздушных судов не возникло. За чёткую и слаженную работу должностные лица таможенного поста были поощрены руководством Владимирской таможни.

Оперативно, в кратчайшие сроки проводятся таможенные процедуры в отношении «живого товара». Летом этого года в зоне деятельности поста производилось таможенное декларирование суточных индюшат и цыплят, а также нетелей, ввозимых из стран ЕС в рамках Государственной программы. 65 920 суточных индюшат и цыплят, а также 860 нетелей благополучно отправлены на новые места жительства в Рязанскую область.



За девять месяцев 2015 года таможенные посты, расположенные в Рязани, работали с 345 участниками внешнеэкономической деятельности, зарегистрированными не только в Рязанской области, но и в других регионах страны (юридические и физические лица). Предприятия ввозили товары из Германии, Венгрии, Китая, Франции, Польши, Италии и ещё 50 стран мира. Экспорт шёл в Украину, Польшу, Сингапур, Китай, Румынию, Италию и прочие 67 стран. Общее количество таможенных деклараций — 21 000, декларировалось более 19 тысяч товаров. Внешнеторговый оборот всех предприятий, работающих с рязанскими постами — около 635 миллионов долларов. В федеральный бюджет перечислено более 5,5 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: