Новости

У БК «Рязань» появился именитый тренер-консультант

Борис Соколовский
Борис Соколовский
В тренерский штаб БК «Рязань» вошёл один из сильнейших тренеров России, наставник женской сборной России 2010-2012 годов, чемпионок Европы-2011 Борис Соколовский. Известный специалист согласился сотрудничать с «зубрами» в качестве тренера-консультанта. Он уже прибыл в Рязань и приступил к своим обязанностям.

Бориса Соколовского 22 октября от лица федерации баскетбола региона и спортивной общественности города в своём кабинете приветствовал глава Рязани, председатель попечительского совета БК «Рязань» Андрей Кашаев, который вручил специалисту майку с клубной символикой и выразил надежду, что с появлением в тренерском штабе «зубров» такого опытного специалиста, БК «Рязань» продолжит динамично развиваться.

Борис Соколовский отметил, что для него большая честь работать в БК «Рязань», который он назвал «привлекательным клубом». Именитый наставник отметил потенциал «зубров», тренерского штаба команды, а также работу клуба по подготовки резерва. Соколовский уже в день приезда в Рязань успел ознакомиться с работой СДЮСШОР «Единство».

Директор БК «Рязань» Сергей Волков отметил, что приглашение Бориса Соколовского — это возможность для клуба, используя опыт и знания специалиста, оценить свой потенциал как в игровом плане, так и в развитии клубной инфраструктуры. Руководитель «зубров» выразил надежду, что наставник БК «Рязань» Денис Тимаков, являющийся одним из самых молодых и перспективных тренеров России, работая рядом с одним из мэтров тренерского цеха страны, добьётся большего прогресса.
— Никакие семинары, теоретические занятия не заменят живое общение, сотрудничество в режиме реального времени, — заверил Волков.

Борис Соколовский уже внесён в заявку БК «Рязань». При этом функции и обязанности Дениса Тимакова как главного тренера БК «Рязань» по организации тренировочного процесса, подготовки и ведению матчей изменений не претерпят.

Читайте нас:
Поделиться: