Новости

В Рязани у молодого человека изъяли 205 граммов героина

Сотрудники УМВД России по Рязанской области пресекли незаконный оборот крупной партии синтетического наркотика, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. На улице Рязани у 25-летнего местного жителя изъято более 205 граммов героина.

Полицейские получили информацию, что 25-летний житель Рязани склонен к употреблению наркотических средств растительного происхождения. В ходе проверки эти сведения подтвердились, а также оперативников заинтересовал тот факт, что парень уже давно нигде не работает, но в денежных средствах особенно не стеснен. Это наблюдение наводило на мысль, что злоумышленник может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В рамках специально подготовленной операции, которая должна была исключить злоумышленнику возможность быстро избавиться от незаконного «груза», полицейские остановили парня на улице Рязани. В ходе досмотра у него обнаружили вместительный пакет с белым порошком. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил при себе более 205 граммов сильнодействующего синтетического наркотического средства – героин.

Сейчас сотрудники полиции выясняют происхождение крупной партии наркотика и проверяют злоумышленника на причастность к распространению запрещенных психоактивных средств.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: