Новости

Диаспоры Рязанской области приняли участие в дружеском музыкально-гастрономическом вечере

Диаспоры Рязанской области приняли участие в дружеском музыкально-гастрономическом вечере
Делегация национально-культурных автономий и диаспор Рязанской области приняла участие в дружеском музыкально-гастрономическом вечере, организованном узбекской национально-культурной автономией Москвы. Мероприятие проходило на территории развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово».

Собравшиеся услышали этно-музыкальные композиции в исполнении группы «САТО», поучаствовали в викторине, посмотрели дефиле современной узбекской моды, продегустировали национальные угощения, попробовали традиционный плов от лучшего мастера Москвы Гайрата Халимова.

Гости вечера аплодисментами встретили выступление солиста рязанской группы «Все свои» Ихтиандра Кадирова. А профессор РГУ Рудольф Подоль напомнил о только что прошедшем юбилее Сергея Есенина и прочёл одно из его стихотворений из цикла «Персидские мотивы», также горячо встреченное присутствующими.

От имени рязанской делегации, куда входили белорусы, евреи, поляки, русские и узбеки, секретарь Рязанского отделения Ассамблеи народов России Леонид Резников подарил организатору мероприятия Хабибу Абдуллаеву фотоальбом «Лица России- страна в фотографиях и рассказах». Он выразил мнение, что участие в таких мероприятиях даёт людям разных национальностей возможность лучше узнать друг друга, в очередной раз почувствовать себя частью дружной многонациональной России. 

Читайте нас:
Поделиться: