Новости

Дзюдоисту Михаилу Пуляеву вручили знак «Благодарность от Земли Рязанской»

Сайт правительства Рязанской области сообщает, что 28 октября заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина вручила региональные награды заслуженному мастеру спорта России по дзюдо Михаилу Пуляеву и его наставнику, заслуженному тренеру России Андрею Попову. В церемонии награждения приняла участие министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. Напомним, Михаил Пуляев стал серебряным призёром чемпионата мира по дзюдо, который проходил 24-30 августа в Астане.

Елена Буняшина вручила Михаилу Пуляеву и Андрею Попову памятные знаки губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской», пожелала им новых достижений и высших наград на самых престижных соревнованиях.
- Такие результаты делают рязанских спортсменов настоящими героями, особенно для нашей молодёжи, – отметила заместитель председателя регионального правительства. – Вы являетесь для них примером, а победы наших дзюдоистов на самых престижных соревнованиях мирового уровня служат хорошей мотивацией для занятий спортом.

Елена Буняшина подчеркнула, что по поручению губернатора Олега Ковалёва ведётся большая работа по развитию и популяризации дзюдо, являющегося базовым видом спорта в регионе, оказывается необходимая поддержка спортсменам и тренерам, что способствует достижению рязанцами все более высоких результатов, говорится на сайте правительства. .

Читайте нас:
Поделиться: