ХК «Рязань» в Кургане выиграл у «Зауралья»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 29 октября в Кургане провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Зауралье». Уже на 12-й минуте встречи самый «сухой» вратарь ВХЛ текущего сезона Ильяс Гафиуллин получил три пробоины и по велению тренеров покатился на лавку. Пробили молодого голкипера один за другим Шамиль Рамазанов — на третьей минуте, Егор Кривченко — на шестой и Александр Лебедев — на двенадцатой. Причём последние двое ассистировали друг другу.

Место Гафиуллина в «рамке» занял Антон Гичев, и для «Зауралья» начался непростой квест под названием «отыграй три шайбы». Поначалу дело у хозяев шло бодро. Во втором периоде курганцы поправили прицел, и при равной игре сумели сократить разрыв до минимума. Голы были забиты дуплетом — сперва в большинстве (на 32-й минуте) и почти сразу — в равных составах (на 33-й минуте).

После второго перерыва гости намертво закрылись, и сберегли минимальное преимущество. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Зауралья» со счётом 3:2.
— Три быстрых шайбы в первом периоде предопредели ход поединка. Во второй двадцатиминутке мы немножко просели. Я рад, что затем сумели показать достаточно уверенную игру в обороне, — прокомментировал матч главный тренер «Рязани» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице наша ледовая дружина с 33 очками, набранными в 19 играх, занимает восьмую строчку. Столько же баллов в активе пермского «Молота-Прикамья», питерского «СКА-Невы» и ХК «Саров», но после 17 игр. Следующие две игры чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» проведёт на домашнем льду: 5 ноября с «Дизелем» (Пенза), 7 ноября с «Кристаллом» (Саратов).