Новости

Администрация Рязани разработала новые предложения по К2

Администрация Рязани разработала новые предложения по К2
На сайте администрации Рязани размещён проект решения Рязгордумы «Об утверждении Положения о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории города Рязани». Документ проходит оценку регулирующего воздействия. Сбор предложений по проекту завершается 30 октября.

Напомним, в конце прошлого года депутаты Рязанской городской Думы приняли решение об изменении подходов к К2, делении города на две зоны и установлении новых коэффициентов. Это привело к повышению налоговых платежей для ряда предпринимателей и вызвало недовольство в сообществе. Органы власти сформировали рабочую группу, которая проанализировала сложившуюся ситуацию. В итоге депутаты приняли решение и продлили срок вступления в силу нового решения по К2 на год, то есть с 2016 года. При этом они рекомендовали администрации ещё раз проработать вопрос. Горадминистрация сформировала для этого новую рабочую группу.

Новое предложение администрации по К2 отменяет подход, который вызвал недовольство в предпринимательской среде. Проект Положения возвращает действовавшую до этого логику. Отличие заключается в том, что коэффициент повышается на 7,6%, что ниже уровня инфляции. В случае принятия действовать он будет с начала следующего года.

Читайте нас:
Поделиться: