Новости

«Рязань-ВДВ» в Химках уступила «Россиянке»

«Рязань-ВДВ» в Химках уступила «Россиянке»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 1 ноября в подмосковных Химках провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с «Россиянкой» (Московская область).

В Подмосковье «десантницы» отправлялись с настроением во что бы то ни стало добыть три очка. После двух поражений подряд отступать «Рязани-ВДВ» было некуда. «Россиянка», у которой после двух подряд безмедальных чемпионатов замаячила перспектива не только вернуться в тройку призёров, но и получить путёвку в Лигу чемпионов, была настроена решительно. Как следствие, матч получился равным и упорным. Моментов, которые можно назвать голевыми, хватало с обеих сторон, но в каких-то эпизодах неудачные решения принимали нападающие, в других — выше всяких похвал действовали голкиперы команд.

Игра плавно катилась к закономерной ничьей. Но на 90-й минуте «россиянка» Дмитренко протащила мяч до штрафной «Рязани-ВДВ», последовал прострел в центр и Каролина Мендес, опередив защитницу «десантниц», подрезала мяч в дальний угол ворот. Времени на ответ у нашей дружины не осталось. «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 0:1.

В другом матче тура «Кубаночка» на своем поле разошлась миром с «Чертаново» — 0:0. Встреча «Звезда-2005» — «Зоркий» перенесена на 4 ноября. Третье поражение подряд заметно осложнило «десантницам» борьбу за попадание в тройку призёров. У нашей команды 28 очков, «Зоркий» имеет 29, у «Россиянки» стало 32 балла, лидирует «Звезда-2005» — 33 очка. Но у команд Красногорска и Перми матч между собой в запасе. «Рязани-ВДВ» осталось провести два матча в чемпионате: дома 7 ноября со «Звездой-2005» и 15 ноября в Краснодаре с «Кубаночкой».

Читайте нас:
Поделиться: