Новости

Рязанские школьники участвуют в экологическом проекте Гёте-Института

Рязанские школьники участвуют в экологическом проекте Гёте-Института
Рязанские школьники приняли участие в проекте «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!», организованным Гёте-Институтом (Москва), пишет сайт Экологического рязанского альянса. Проект проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России при поддержке Министерства образования РФ и в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Германии и России.

Команда рязанских учащихся вместе с учителем немецкого языка и учителями-предметниками исследовала экологическую ситуацию в Рязани на улице Новой возле школы. Школьники выяснили, что в районе учебного заведения наблюдается высокий процент загрязнения воздуха за счёт автомобильного транспорта.

Чтобы внести свой вклад в решение экологических проблем, было решено посадить рядом со школой, около светофора дубовую аллею. К участию в акции пригласили всех желающих: учеников, учителей, родителей. ЭРА ещё в прошлом году собрал и передал учебному заведению жёлуди, собранные в зелёной зоне Агропрома. Из них были выращены прекрасные саженцы, которые и стали новыми «жителями» улицы Новой. При поддержке эколога, педагога дополнительного образования «Детского эколого-биологического центра» Евгении Ефимовой дубки были удачно высажены.

Свой проект юные рязанцы назвали «У светофора» и отправили на суд экспертов из ведущих исследовательских институтов Германии и России. Авторы самых убедительных проектов будут приглашены на II Международную молодёжную экологическую конференцию, где представят свои проекты на немецком языке.

Читайте нас:
Поделиться: