Новости

Спектакль скопинского театра «Предел» победил на фестивале в Тамбове

Копилку наград скопинского театра «Предел» пополнил диплом победителя VIII фестиваля «Виват, театр!» в Тамбове, пишет «Издательство «Пресса». Победу «Пределу» принёс спектакль «Интимный дневник отличницы», основанная на поэзии Веры Павловой. Он же, кстати, получил приз зрительских симпатий от независимого молодёжного жюри.

«Интимный дневник отличницы» — это моноспектакль Екатерины Стафуровой, поставленный главным режиссёром театра Владимиром Делем.
— Для Екатерины этот спектакль — очень личностный и, можно сказать, биографичный, — говорит режиссёр театра Ирина Дель. — Играть его начала ещё школьницей, в 2007 году. В 2008 году в Скопин на спектакль приезжала поэт Вера Павлова, и мы теперь дружим с ней. Девять лет прошло. Катя вышла замуж, три года назад родила дочку но спектакль продолжает жить, стал проникновенней и мудрее. Сейчас Екатерина работает воспитателем-педагогом в скопинском детсаду «Чебурашка» и, кстати, в этом году стала «Воспитателем Года» в Рязанской области. В конце ноября едет на Всероссийский конкурс в Москве.

А для главного режиссёра Владимира Деля победа в Тамбове ценна вдвойне — здесь он учился.