Владимир Васильев-старший в девятый раз стал чемпионом области по шахматам

Владимир Васильев-старший
В рязанском городском шахматном клубе «Интеллект» 31 октября финишировал чемпионат области по шахматам (Высшая лига) среди мужчин. В турнире приняли участие 13 шахматистов, сыгравших в круг. В числе участников было три международных мастера, мастер ФИДЕ, семь кандидатов в мастера и два перворазрядника.

Наибольшее количество очков — по девять из дюжины возможных — набрали два шахматиста: международный мастер и рейтинг-фаворит турнира Владимир Васильев-старший и чемпион области-2013 кандидат в мастера Игорь Солонин. В личной партии победу одержал Васильев. Ему и было отдано золото чемпионата-2015.

Третий результат — восемь очков — показал мастер ФИДЕ Сергей Газакаев. По семь очков набрали опытный международный мастер Леонид Райкин и юный кандидат в мастера Константин Есейкин, но молодость уступила опыту по худшим дополнительным показателям. Замкнул шестёрку сильнейших, участники которой помимо дипломов и медалей получили и денежные призы, международный мастер Владимир Степовой — 6,5 очка.