Новости

Алкоголичку из Михайловского района лишили родительских прав

Алкоголичку из Михайловского района лишили родительских прав
Прокуратура Михайловского района в ходе проверки обнаружила, что жительница посёлка Октябрьский не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своей несовершеннолетней дочери.

Установлено, что женщина полностью устранилась от воспитанию дочки 2005 года рождения. Девочка живёт с дедушкой, мать в школу на родительские собрания и иные мероприятия не приходит, а также злоупотребляет алкогольными напитками и состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом хронический алкоголизм. В МО МВД России «Михайловский» и администрации района жительница характеризуется исключительно отрицательно, встреч с ребёнком не ищет, участия в воспитании и содержании дочери не проявляет, о моральном и физическом состоянии дочери не заботится. Заботу о ребёнке в полном объёме взял на себя дедушка, которому судьба внучки является небезразличной.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о лишении рязанки родительских прав в отношении её несовершеннолетней дочери. В настоящее время исковое заявление прокуратуры рассмотрено Михайловским районным судом и удовлетворено в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: