Новости

В Рязани завершилась городская выставка-конкурс «Глиняная сказка»

В Рязани завершилась городская выставка-конкурс «Глиняная сказка»
В Рязани подвели итоги городской выставки-конкурса «Глиняная сказка», пишут «Рязанские ведомости». Организатором мероприятия, проходящего в областном центре уже восьмой год подряд, выступает Детско-юношеский центр рязанских народных промыслов «Рязанский оберег».

В этом году в выставке приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов из 83 образовательных учреждений Рязани — всего 460 детей. Работы принимались по трём номинациям: «Глина», «Пластилин» и «Солёное тесто». Оценивало детское творчество высококвалифицированное жюри в составе Заслуженного художника России, скульптура Раисы Лысениной, известной рязанской художницы Татьяны Власовой, а также журналиста, специализирующегося на культурной тематике, Елены Кореневой.

Специального выставочного зала в центре «Рязанский оберег» нет, поэтому, чтобы разместить все поступившие на конкурс работы, пришлось на время вынести в холл столы из кабинетов, приостановив занятия.
— Люди уже знают, что эта выставка бывает ежегодно, участвуют активно. Детские сады, школы с удовольствием приводят своих детей к нам на экскурсию. И за такое короткое время мы успеваем рассказать им, почему надо беречь свою родную землю, родную культуру, родное слово, — говорит директор «Рязанского оберега» Ольга Шустина.

Победителям выставки были вручены призы, а все участники получили дипломы. Для гостей выступили воспитанники фольклорного музыкального театра «Обережки».

Читайте нас:
Поделиться: