Новости

Двух человек в Скопинском районе расстреляли из-за денег

Двух человек в Скопинском районе расстреляли из-за денег
Двойное убийство на озере в Рязанской области произошло из-за денег, пишет «АиФ-Рязань». Напомним, 21 октября на берегу затопленного водой выработанного карьера, в двух километрах от села Петрушино Скопинского района были обнаружены тела 42-летнего мужчины и его 36-летней приятельницы с пулевыми ранениями. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

Личности погибших установили практически сразу. Ими оказались ранее судимые жители Скопинского района. Спустя неделю следователи установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 27-летний житель того же Скопинского района — племянник погибшего.

По данным следствия, 18 октября между родственниками произошла ссора. Племянник выговаривал дяде, что тот украл у его семьи около 60 тысяч рублей. Во время скандала молодой человек достал ружьё и выстрелил в голову родственнику. Потом застрелил и случайно оказавшуюся рядом приятельницу дяди.

— В настоящий момент подозреваемый в убийстве задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила «АиФ-Рязань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Читайте нас:
Поделиться: