Новости

Рязанские оперативники нашли убийцу, скрывающегося от правосудия 20 лет

Рязанские оперативники нашли убийцу, скрывающегося от правосудия 20 лет
В ходе реализации оперативной информации, полученной сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области, в рамках совместной операции сотрудников главного управления уголовного розыска МВД с коллегами из УВД Могилёвского облисполкома был задержан находившийся в межгосударственном розыске гражданин России, обвиняемый в совершении убийства.

В ноябре 1995 года в рабочем посёлке Ермишь Рязанской области было совершено убийство. Рязанские следователи и сотрудники органов внутренних дел установили, что к нему причастен 24-летний местный житель. По данным следствия, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения убил, ударив ножом в грудь, жителя посёлка, после чего скрылся. Подозреваемого объявили в федеральный, а затем и в межгосударственный розыск.

В октябре 2015 года сотрудники регионального управления уголовного розыска получили информацию, что разыскиваемый злоумышленник по фиктивным документам скрывается в Республике Беларусь. Рязанские оперативники передали эти сведения в ГУУР МВД Беларуси. В результате проведённой работы сотрудники уголовного розыска Беларуси установили, что подозреваемый скрывался от российского правосудия в Могилёвской области. Предположения сыщиков подтвердили экспертные исследования. В результате злоумышленник был задержан в Могилёве. К слову, трое его родных братьев отбывают длительные сроки заключения в местах лишения свободы в России за совершение ряда похищений и убийств людей.

В настоящее время Сасовским МСО СУ СК России по Рязанской области возобновлено предварительное расследование по уголовному делу. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и его экстрадиции в Российскую Федерацию.

Читайте нас:
Поделиться: