Новости

Более пятидесяти школьников получили паспорта из рук Олега Ковалёва

Более пятидесяти школьников получили паспорта из рук Олега Ковалёва
В преддверии Дня народного единства в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области 3 ноября губернатор Олег Ковалёв вручил паспорта школьникам, приехавшим ради этого со всего региона.

Юных граждан, достигших 14-летнего возраста, и к тому же заслуживших своими успехами в учёбе, спортивной, творческой и общественной деятельности право получить документ из рук самого губернатора, оказалось более пятидесяти человек. Эта акция под названием «Мы — граждане России» проходит в области с 2002 года: паспорта школьникам вручают также ко Дню России и в преддверии Дня Конституции. Организовывает торжественное вручение министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона совместно с региональным отделением Российского союза молодёжи и управлением федеральной миграционной службы по Рязанской области.

В свою очередь Олег Ковалёв, поздравляя новоиспечённых граждан Российской Федерации, подчеркнул, что день получения паспорта один из самых волнительных и незабываемых моментов в жизни каждого человека. Глава региона выразил уверенность и в том, что ребята внесут свой вклад в развитие родного края и родины, сумеют добиться больших успехов.

— По сути дела, с этого момента начинается взрослая жизнь, — уверил он. — Человек получает не только широкие права с получением паспорта, но и серьёзные обязанности гражданина своей страны. За вами будущее не только ваше личное, но и будущее Рязанской области, в целом страны, да и в глобальном масштабе — будущее планеты.

Как и само содержимое паспортов, так и их обложки с видом Рязанского кремля, всецело увлекли внимание юных рязанцев.



Читайте нас:
Поделиться: