Новости

Библиотека на Почтовой всю ночь занималась искусством

Библиотека на Почтовой всю ночь занималась искусством
Детская областная детская библиотека вновь присоединилась к российской акции Ночь искусств. Поздним вечером 3 ноября залы заведения наполнились маленькими и взрослыми гостями из числа читателей библиотеки, их друзей и родственников. Несколько часов подряд обычно тихий дом для книг пел, танцевал, шумел, играл, смеялся и всячески доказывал, что современная библиотека — это место для самого разного, но неизменно интересного времяпрепровождения.

В читальном зале дети и их родители смогли узнать тайны фокусов и наконец-то догадались, куда исчезают мячики из рук волшебника. После этого всех ждал мастер-класс популярного рязанского художника Елены Гонтаренко. Любителей рисовать, клеить и мастерить поделки приглашали изготовить фирменного персонажа детской библиотеки Ксюшу Читайкину из ниток и пряжи. Поклонники рукописных писем постигли азы скрапбукинга и сделали свою уникальную авторскую открытку. Отдел литературы по искусству был отдан во власть музыки. Специально к Ночи искусств тут была открыта выставка «Исповедь души», посвящённая к 175-летию Петра Чайковского. Самые эрудированные ребята приняли участие в беседе-викторине о творчестве великого композитора «Когда звучит рояль Чайковского». Позже юные рок-музыканты смогли сыграть свои любимые произведения, а закончился вечер семейным караоке.

Другая выставка, приуроченная ко Дню народного единства, развернулась в фойе второго этажа — зрители смогли познакомиться с шедеврами отечественной иллюстрации. Тут же читали свои стихи начинающие поэты, а ребята учились танцевать кадриль. Всех зрителей ждал театр теней, концерт фольклорного ансамбля «Купавушка», виртуальное путешествие по залам Третьяковской галереи и интерактивная лекция победителя Всероссийского фотоконкурса «Best of Russia — 2014» Людмилы Ерёминой. Самые активные участники акции ушли из библиотеки с сувенирами, сделанными на многочисленных мастер-классах по рукоделию, которые прошли в этот вечер в стенах заведения.

Читайте нас:
Поделиться: