Новости

Олег Ковалёв: «Сокращения численности в структуре правительства обязательно будут»

Олег Ковалёв: «Сокращения численности в структуре правительства обязательно будут»
5 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв собрал пресс-конференцию с целью прокомментировать кадровые изменения в региональном правительстве. На заседании Рязанской областной Думы 5 ноября будут представлены на согласование три заместителя председателя правительства.

Сергей Самохин освобождается от управления аппаратом правительства, в его ведение поступает макроэкономический блок, остаётся министерство природопользования и экологии, министерство лесного хозяйство и министерство промышленности. Должность Самохина остаётся прежней — первый заместитель председателя правительства Рязанской области.

Шаукат Ахметов будет представлен на должность первого заместителя председателя правительства региона, в связи с увеличением объёма работы. В его координации кроме министерства строительного комплекса, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства транспорта и автомобильных дорог, региональной комиссии по тарифам, добавляется также аграрный блок — министерство сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарная служба, инспекция по сельхозмашинам.

Алексей Тюменев будет представлен на должность заместителя председателя правительства и руководителя аппарата правительства. Он длительное время проработал заместителем руководителя аппарата правительства.

— Количество зампредов не меняется, меняются полномочия. При этом появляются возможности для того, чтобы прежний объём работы выполнять меньшим количеством управленцев, поэтому сокращения численности в аппарате и в структурных распределениях правительства обязательно будут. В том числе и за счёт того, что мы создаём центр закупок, что в какой-то степени снижает коррупционность и позволяет высвободить порядка 25% людей, которые в министерствах и ведомствах занимались такими закупками, — пояснил Ковалёв. — Мы уже ведём сокращения расходов на содержание органов власти. 2016 год будет очень жёсткий в этом плане. Предусматриваем, что не будем приобретать, за исключением крайней необходимости, ни компьютерную технику, ни автомобили, ни приборы оргтехники. То есть обойдёмся в течение года тем, что мы имеем. И только в крайнем случае, только если увидим, что это мешает работе, тогда будем принимать индивидуальные решения. В этом плане мы сжимаемся.

Читайте нас:
Поделиться: