Новости

Депутаты Рязоблдумы согласовали перестановки в правительстве региона

Депутаты Рязоблдумы согласовали перестановки в правительстве региона
5 ноября на заседании Рязанской областной Думы депутаты согласовали назначение Сергея Самохина на должность первого заместителя председателя правительства региона. В его ведение поступает макроэкономический блок, остаётся министерство природопользования и экологии, министерство лесного хозяйство и министерство промышленности. Ранее Самохин управлял аппаратом правительства.

Шауката Ахметова также согласовали на должность первого заместителя председателя правительства региона, в связи с увеличением объёма работы. Кроме министерства строительного комплекса, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства транспорта и автомобильных дорог, региональной комиссии по тарифам, он будет воглавлять аграрный блок — министерство сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарную службу и инспекцию по сельхозмашинам.

Алексей Тюменев, длительное время проработавший заместителем руководителя аппарата правительства региона, согласован на должность заместителя председателя правительства и будет руководить аппаратом правительства.

Читайте нас:
Поделиться: