Новости

Сотрудники рязанской ДПС раздали водителям памятки, а детям фликеры

Сотрудники рязанской ДПС раздали водителям памятки, а детям фликеры
Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района при остановке транспортных средств в селе Поляны ещё раз напомнили водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Автолюбителям вручали специальные памятки, а их несовершеннолетним пассажирам — световозвращающие элементы для одежды.

В процессе общения сотрудники ДПС дарили автолюбителям специальную памятку, в которой показан механизм оформления ДТП, способы получения государственных услуг в электронном виде, правила перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, а также другая полезная информация для участников дорожного движения.

Водителям, у которых в салоне автомобиля перевозились несовершеннолетние, были подарены световозвращающие элементы и подробно разъяснены правила их ношения, а также — почему очень важно обеспечивать световозвращателями, в первую очередь, одежду самых юных участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД будут регулярно проводить подобные мероприятия. Цель таких встреч на дороге — не только разъяснение водителям процессуальных действий при общении с Госавтоинспекцией, но и повышение культуры вождения и, как следствие, снижение количества дорожно-транспортных происшествий.



Читайте нас:
Поделиться: