Новости

За дачу взятки рязанца наказали тремя годами колонии и оштрафовали на 30 миллионов рублей

За дачу взятки рязанца наказали тремя годами колонии и оштрафовали на 30 миллионов рублей
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора жителю Рязани Илье Фролову. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере, и за совершение заведомо незаконных действий.

Следствием и судом установлено, что в производстве следственного управления УМВД России по Рязани находилось уголовное дело по фактам тайного хищения чужого имущества. Фигуранты по данному уголовному делу находились под стражей, а у одного из них был изъят автомобиль Infinity. 6 февраля 2015 года Фролов, являясь знакомым привлекаемого к уголовной ответственности молодого человека, дал взятку следователю за совершение заведомо незаконных действий в пользу фигуранта, а именно: за отмену или изменение меры пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы, освобождение от уголовной ответственности, а также за возврат автомобиля. При передаче денежных средств в сумме 75 тысяч рублей, являющихся первой частью взятки, общая сумма которой составляет 500 тысяч рублей, Фролов был задержан сотрудниками регионального управления МВД России.

Приговором суда Фролову назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 30 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: