Новости

За БК «Рязань» в матче с «Красным Октябрём» болели школьники и учителя из Старого Киструса

Фото пресс-службы БК «Рязань»
Фото пресс-службы БК «Рязань»
Кубковый матч БК «Рязань» с «Красным Октябрем» (Волгоград), который прошёл во Дворце детского творчества 2 ноября, собрал полный зал болельщиков. Среди них были ребята из школы села Старый Киструс Спасского района, которые впервые увидели большой баскетбол вживую.

Предистория этого такова. В один из своих визитов в Окский биосферный заповедник к зубрам — талисманам БК «Рязань» — руководители баскетбольного клуба познакомились с педагогами Старокиструсской средней школы. Учителя рассказали директору клуба Сергею Волкову, что в их учебном заведении баскетбол в большом почёте. Сергей Владимирович и пригласил преподавателей с детьми посетить один из матчей БК «Рязань».

Организовать поездку ребятишек за сотню километров, да ещё и на мероприятие, проводимое в вечернее время, оказалось не так-то просто. Огромную помощь и содействие в решении возникавших вопросов педагогам Старокисрусской школы и сотрудникам БК «Рязань» оказали в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области и администрации Спасского района.

Делегация школьников, в которую вошли ученики 5–9 классов, 2 ноября побывала на матче Кубка России, в котором БК «Рязань» принимал «Красный Октябрь» из Волгограда. Ребят встретил талисман нашей команды Зубрик, проводил на удобные места на трибунах и подарил программки к игре. За перипетиями борьбы на площадке юные спасские болельщики наблюдали с восторженными взглядами.

— Ребята на седьмом небе от счастья! Всем очень понравилось. Поездка, игра запомниться детям надолго. Учеников настолько переполняют эмоции, что они решили написать статью о визите на игру БК «Рязань» в нашу районную газету. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помогал нам приехать на матч, и особенно первому заместителю главы администрации Спасского района по безопасности и социальной политике Виктору Епишкину и начальнику управления образования и молодёжной политики администрации района Юрию Минину. Хочется верить, что это не последний визит наших ребят на игры «зубров», — поделилась впечатлениями о поездке учитель физкультуры Старокиструсской школы Валентина Полюткина.

После окончания матча, несмотря на минимальное поражение в упорнейшей борьбе (69:70), игроки БК «Рязань» сфотографировались на память с ребятами из Спасского района. Те, в свою очередь, пригласили баскетболистов в гости в свою Старокиструсскую школу для проведения мастер-класса.

Читайте нас:
Поделиться: