Новости

В правительстве Рязанской области вводятся новые формы работы

В правительстве Рязанской области вводятся новые формы работы
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на заседании Рязанской областной Думы 5 ноября заявил о введении новых методов работы в региональном правительстве. Напомним, депутаты на заседании согласовали кадровые изменения в структуре правительства региона. В процессе обсуждения депутаты задали вопросы губернатору и его заместителям. Депутат Рязоблдумы Алексей Просянников, в частности, поинтересовался, как изменится формат работы правительства в региона.

Помимо заседаний правительства губернатор Олег Ковалёв намерен проводить тематические совещания по наиболее актуальным вопросам. На них будут приглашаться руководители всех ведомств, которых затрагивает тематика, чтобы «сократить процесс доведения решений до исполнителей».
— В условиях сложной экономической ситуации я думаю, что такой формат крайне необходим, — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что в случаях, когда вопрос потребует принятия или изменения какой-либо нормативной базы, в обсуждениях примут участие и руководители комитетов, заместители председателя Рязанской областной Думы.
— Я хочу, чтобы депутатский корпус в таких совещаниях также принимал участие, чтобы обсуждение перед принятием решения было более полным, — уточнил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: