Новости

Татьяна Панфилова высоко оценила качества зампредов правительства Рязанской области

Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова высоко оценила профессиональные качества Сергея Самохина, Шауката Ахметова и Алексея Тюменева, которых на заседании 5 ноября депутаты согласовали для назначения на должности первых заместителей и заместителя председателя правительства региона, соответственно.

— Я думаю, в такое сложное время, трудное для Рязанской области и страны, лучше кандидатуры найти было сложно. Это люди, которые прошли очень серьёзный путь. Не вызывает сомнения, что они справятся с возложенными на них губернатором обязанностями, — отметила Татьяна Панфилова.

Напомним, на заседании 5 ноября депутаты Рязанской областной Думы согласовали назначение Сергея Самохина на должность первого заместителя председателя правительства региона. В его ведение поступает макроэкономический блок, остаётся министерство природопользования и экологии, министерство лесного хозяйство и министерство промышленности. При этом Сергей Самохин больше не будет управлять аппаратом правительства.

Шауката Ахметова согласовали на должность первого заместителя председателя правительства региона, в связи с увеличением объёма работы. Кроме министерства строительного комплекса, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства транспорта и автомобильных дорог, региональной комиссии по тарифам, он будет возглавлять аграрный блок — министерство сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарную службу и инспекцию по сельхозмашинам.

Алексей Тюменев, длительное время проработавший заместителем руководителя аппарата правительства региона, согласован на должность заместителя председателя правительства. Он, в частности, будет руководить аппаратом правительства.

Кандидатуры депутатам Рязоблдумы представил губернатор Олег Ковалёв. Претенденты на высокие посты и глава региона также ответили на вопросы депутатов по системе работы правительства, созданию регионального центра закупок, системы обращения с коммунальными отходами и другие.