Новости

Татьяна Панфилова высоко оценила качества зампредов правительства Рязанской области

Татьяна Панфилова высоко оценила качества зампредов правительства Рязанской области
Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова высоко оценила профессиональные качества Сергея Самохина, Шауката Ахметова и Алексея Тюменева, которых на заседании 5 ноября депутаты согласовали для назначения на должности первых заместителей и заместителя председателя правительства региона, соответственно.

— Я думаю, в такое сложное время, трудное для Рязанской области и страны, лучше кандидатуры найти было сложно. Это люди, которые прошли очень серьёзный путь. Не вызывает сомнения, что они справятся с возложенными на них губернатором обязанностями, — отметила Татьяна Панфилова.

Напомним, на заседании 5 ноября депутаты Рязанской областной Думы согласовали назначение Сергея Самохина на должность первого заместителя председателя правительства региона. В его ведение поступает макроэкономический блок, остаётся министерство природопользования и экологии, министерство лесного хозяйство и министерство промышленности. При этом Сергей Самохин больше не будет управлять аппаратом правительства.

Шауката Ахметова согласовали на должность первого заместителя председателя правительства региона, в связи с увеличением объёма работы. Кроме министерства строительного комплекса, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства транспорта и автомобильных дорог, региональной комиссии по тарифам, он будет возглавлять аграрный блок — министерство сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарную службу и инспекцию по сельхозмашинам.

Алексей Тюменев, длительное время проработавший заместителем руководителя аппарата правительства региона, согласован на должность заместителя председателя правительства. Он, в частности, будет руководить аппаратом правительства.

Кандидатуры депутатам Рязоблдумы представил губернатор Олег Ковалёв. Претенденты на высокие посты и глава региона также ответили на вопросы депутатов по системе работы правительства, созданию регионального центра закупок, системы обращения с коммунальными отходами и другие.

Читайте нас:
Поделиться: