Новости

Академия ФСИН России по Рязанской области отмечает день рождения

Академия ФСИН России по Рязанской области отмечает день рождения
5 ноября Академия ФСИН в Рязани отметила сразу два праздника — День народного единства и 81-й день рождения вуза. Руководители, преподаватели, курсанты, ветераны академии принимали гостей. Для них в концертном зале устроили праздник — студенты, приехавшие учиться из разных уголков страны — Татарстана, Кавказа, Якутии и других краёв и республик, в национальных костюмах исполнили аутентичные номера. Завершилось действо русской народной пляской под «Барыню».

Поприветствовал собравшихся в зале начальник рязанской Академии ФСИН Александр Крымов. Он сообщил, что в зале присутствуют руководители Псковского филиала Академии ФСИН России. Не смог приехать лишь заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков. Причиной тому стала трагедия, случившаяся 31 октября над Синаем. Она унесла жизни и шестерых псковичей. Минутой молчания почтили память погибших в том рейсе.

Совмещение в академии двух праздников, по заверению Крымова, подчёркивает «единство многонационального, многоконфессионального коллектива учебного заведения, преемственность поколений, уважение к ветеранам, которые создавали фундамент вуза, гордость за выпускников, которые несут высокое звание специалиста ФСИН».

— Их труд, их служба, высокие должности, которые они занимают, высокий уровень научно-педагогического потенциала, десятилетия труда ветеранов и создали нынешний имидж вуза. А мы обязаны делать всё, чтобы рязанцы, гости города, проходя мимо учебного заведения, не отворачивались от него, а были рады тому, что такой вуз есть в самом сердце Рязани, — поделился с журналистами мыслями Александр Крымов.

Начальник академии вручил благодарности, грамоты и памятные подарки работникам академии в честь Дня народного единства и 81-летия вуза.

Читайте нас:
Поделиться: