Новости

Общая задолженность в бюджет Рязани превышает 900 миллионов рублей

Общая задолженность в бюджет Рязани превышает 900 миллионов рублей
5 ноября в администрации Рязани прошло очередное ежеквартальное совещание по вопросам исполнения городского бюджета по доходам за девять месяцев текущего года, результатам по мобилизации дополнительных доходов в городской бюджет и собираемости налогов. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации города и представители налоговых органов.

Как сообщила начальник финансово-казначейского управления администрации Рязани Светлана Финогенова, по итогам девяти месяцев в городской бюджет было мобилизовано 3 миллиарда 202,9 миллиона рублей налоговых и неналоговых доходов. Темпы роста составили 101,7%, что, по словам Финогеновой, значительно ниже показателей предыдущих лет.

— Несмотря на то что в целом показатели исполнения бюджета находятся в положительном значении, исполнение плана по отдельным доходам вызывает серьёзные опасения. В первую очередь, это касается главных источников формирования бюджета — налога на доходы физических лиц. За девять месяцев текущего года сумма его поступлений в бюджет составила 1 миллиард 326,8 миллионов рублей, — отметила Светлана Финогенова. — Главная причина невыполнения плана — это отставание темпов роста налога от прогнозируемого при формировании бюджета на 4,5 пункта.

Финогенова также подчеркнула, что наблюдается отставание плана и по неналоговым доходам. По состоянию на 1 октября сумма задолженностей в бюджет Рязани составляет 916,5 миллиона рублей. По сравнению с началом года эта сумма снизилась на 89 миллионов рублей.

— Действительно, исполнение бюджета идёт в очень сложных условиях, практически ни один вид налоговых доходов не исполняется. В общем-то, план выполнили, но это благодаря тому, что есть перевыполнение по неналоговым доходам, — прокомментировала замглавы администрации Рязани Татьяна Мастюкова.

Читайте нас:
Поделиться: