Новости

В Рязани подвели итоги региональной Декады ГТО

В Рязани подвели итоги региональной Декады ГТО
6 ноября под председательством министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой состоялось совещание, где были подведены итоги региональной Декады ГТО.

Декада ГТО проходила в Рязанском регионе в октябре текущего года среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ. В рамках её проведения было организовано одиннадцать межмуниципальных и один областной фестиваль ГТО, два легкоатлетических кросса. Мероприятия прошли в Сасово, Ряжске, Спас-Клепиках, Рыбном, Касимове, Скопине, Михайлове, Александро-Невском, Старожилово, Чучково, а также в Сараевском районе. Центральным событием Декады стал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сасово.

Подводя итоги Декады, Татьяна Пыжонкова отметила, что в сдаче нормативов ГТО приняли участие 1337 одиннадцатиклассников. 200 человек выполнили нормативы на золотой знак отличия, 399 — на серебряный, 236 — на бронзовый.
— Это очень хороший результат, — подчеркнула министр. — Но мы не будем останавливаться на достигнутом. В области ведётся большая работа по популяризации комплекса ГТО и его активному внедрению.

По словам Татьяны Пыжонковой, для этого в регионе созданы все необходимые условия, в том числе современная материально-техническая база.

Читайте нас:
Поделиться: