Новости

В Старожиловской ЦРБ модернизировали систему отопления

В Старожиловской ЦРБ модернизировали систему отопления
В одном из корпусов Старожиловской центральной районной больницы завершён монтаж системы отопления. Теперь в этом помещении расположится отделение скорой медицинской помощи. По словам главного врача больницы Игоря Пыченкова помощь в проведении реконструкции здания оказал депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.

В настоящее время на обслуживании Старожиловской ЦРБ находится более 17 тысяч населения. Приём пациентов ведут 22 врача, 89 средних медицинских работников. В больнице действует терапевтическое, хирургическое, детское отделения, здесь же располагается отделение скорой медицинской помощи — пока не в приспособленных для их службы кабинетах.



— От условий труда зависит многое, — уверен главный врач районной больницы Игорь Пыченков. — Сейчас у нас две бригады скорой медицинской помощи, которые работают в круглосуточном режиме. В среднем их суточная нагрузка — 8-10 вызовов, однако летом, бывает, доходит до 20. По-хорошему, мы нуждаемся ещё в 4-5 фельдшерах СМП. Надеюсь, что заново отремонтированный корпус больницы, в котором свободно разместится отделение скорой помощи, станет одним из факторов для привлечения на работу молодых специалистов.

Как рассказал Игорь Олегович, привлечь медиков на работу в селе помогает программа «Земский доктор», приезжают и так называемые врачи-миллионеры. Так, недавно в больнице начал работать врач-лаборант, что значительно улучшило качество выполняемых в районе анализов. Есть планы по открытию совместно с крупными хозяйствами района офисов врачей общей практики.

Недавно в медучреждении появилось новое оборудование — современная дезинфекционная камера, предназначенная для дезинфекции и дезинсекции одежды, обуви, белья, постельных принадлежностей. Содействие в приобретении современного оборудования для больницы стоимостью 130 тысяч рублей также оказал Станислав Подоль. Новая дезкамера будет размещена в отремонтированном корпусе, где проводился монтаж системы отопления.
— Помощь депутата помогла нам реконструировать один из корпусов больницы, фактически заново ввести его в строй, — подчеркнул Игорь Пыченков. — Здание прослужит долгие годы, позволит улучшить работу отделения скорой медицинской помощи, даст возможность разместить здесь новую дезкамеру.

Читайте нас:
Поделиться: