Новости

ФК «Рязань» дома выиграл у ФК «Калуга»

ФК «Рязань» дома выиграл у ФК «Калуга»
ФК «Рязань» 8 ноября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с ФК «Калуга». Соперники на поле не успели распределить роли, как счёт в игре был открыт. Партнёры вывели Эльбруса Танделова на рандеву с голкипером ФК «Калуга» и хавбек «Рязани» хладнокровно и грамотно реализовал шанс, в нужный момент и точно пробив в дальний нижний угол ворот.

В дальнейшем инициативой завладели гости. Несколько раз дело доходило до ударов по воротам, но мяч, словно заколдованный, обходил раму «Рязани» стороной. Даже когда удар наносился с убойной позиции. Хозяева отвечали контратаками. «Рязанцы» дважды наносили дальние, но в отличие от соперников, точные удары по воротам, но выстрелы Эльбруса Танделова и Маханура Гамзатова парировал голкипер гостей.

Во втором тайме, чем дольше продолжалась игра, тем «Калуга» становилась активнее и настойчивее. Правда, долгое время гости кроме бесконечных навесов ничего путного предложить не могли. Вылазки «рязанцев» к их воротам были куда опаснее, но калужан после ударов Гамзатова и Олега Елисеева выручил голкипер, а Сергей Зайцев угодил в штангу. Постепенно атакующий запал нашей команды иссяк — подустал Танделов, потерялся Зайцев, а фланги у хозяев в этом матче так толком и не заработали. В штрафной же «Рязани» становилось всё тревожнее. Наставник соперников Виталий Сафронов заменами постарался усилить давление своей команды. Отчасти это удалось. Виталий Яковлев спас хозяев, отразив отличный удар головой соперника. В другом эпизоде заметавшийся по штрафной мяч с линии ворот вынес Олег Елисеев. Всё же, стратегически важную победу ФК «Рязань» отстоял, выиграв у ФК «Калуга» со счётом 1:0.

— Победа получилась вымученной, но тем она ценнее. Был один момент — мы его использовали. Сегодняшняя игра ещё раз доказала, что в этой зоне все команды равны: в конкретном матче все зависит от настроя и везения. Нам сегодня повезло, мы забили в начале встречи. Доволен результатом, три очка взяли, игра, конечно, порадовать не могла, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Читайте нас:
Поделиться: