Новости

Второй набор антинаркотической школы волонтёров Рязани превзошёл ожидания

Второй набор антинаркотической школы волонтёров Рязани превзошёл ожидания
В Рязани состоялось открытие антинаркотической школы волонтёров. В зале школы №39 собрался второй набор школы. В прошлом году обучение по программе проекта прошли 96 человек из 24 школ города. На этот раз в антинаркотическую школу подали заявки 135 учащихся из 36 образовательных учреждений. В проекте участвуют сотрудники управления образования города, регионального управления ФСКН, наркологического диспансера. В этом году к нему присоединился центр по профилактике и борьбе со СПИД.

Заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Светлана Васильева отметила важность работы по сбережению здоровья. Она предположила, что в следующем году для открытия антинаркотической школы потребуется зал ещё большего размера, так как «желающих обучаться будет больше, а самое главное, что здоровых людей будет больше».

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Рязанской области Валерий Сарычев подчеркнул, что антинаркотическое молодёжное движение в Рязани всё активнее набирает масштаб, оно «выросло из коротких штанишек», с ним считаются уже федеральные органы. В добровольцах управление, по его словам, видит «друзей и партнёров». Активисты молодёжного совета при УФСКН России по Рязанской области являются постоянными участниками общероссийский съездов антинаркотического движения, рязанцы также вошли в координирующие органы окружного и федерального уровня.

Читайте нас:
Поделиться: