Новости

Рязанцы готовятся ко Всеяпонскому турниру по кобудо

Рязанцы готовятся ко Всеяпонскому турниру по кобудо
7 и 8 ноября в Рязани прошёл учебно-тренировочный семинар под руководством руководителя рязанского отделения общества «Хосекай» Сергея Петрыгина. Местом встречи спортсменов стал Рязанский государственный университет.

В ходе первого дня занятий каратэки отработали техники бодзюцу (техника боя палкой), сайдзюцу (техника боя трезубцем сай) и тонфадзюцу (техника боя тонфа). Отдельно были разобраны ката для участия в VII Всеяпонском турнире по кобудо «Кубок Сиокавы», который пройдёт в Токио в конце ноября. Рязанская команда планирует принять участие в данном старте, и подготовке к поездке в настоящее время уделяется максимальное внимание.

Второй день был полностью посвящён основам двух традиционных японских школ боевых искусств — Синто мусо-рю дзёдо (техника боя тростью и палкой среднего размера) и Мугай-рю иай хёдо (техника выхватывания меча и фехтования мечом).

Как отметил Сергей Петрыгин, все участники сборов занимались настолько искреннее и самоотверженно, что результаты семинара превзошли все самые смелые ожидания. План занятий был отработан в полном объёме, а у участников даже осталось время познакомиться с некоторым количеством нового эксклюзивного материала, который ещё не демонстрировался на других мероприятиях в России. Организаторы семинара рассчитывают, что столь плодотворная работа позитивно скажется на результатах выступления наших спортсменов на предстоящих токийских соревнованиях.

Читайте нас:
Поделиться: