Новости

Сасовцы освоят «скандинавскую ходьбу» и велопрогулки

Сасовцы освоят «скандинавскую ходьбу» и велопрогулки
7 ноября, в День согласия и примирения, в парке Сасово состоялся субботник, пишет «Издательство «Пресса». Более 100 человек — работников администрации города, членов партии «Единая Россия», молодогвардейцев, представителей молодёжной администрации, работников образования, культуры, спорта и предприятий расчищали будущий маршрут «Тропы здоровья».

В начале субботника всех с праздником поздравила глава администрации города Евгения Рубцова. Она отметила, как важно в сегодняшнее непростое время трудиться плечом к плечу друг с другом и вносить свой вклад в будущее нашей Родины.
— Я очень рада видеть вас в этот слегка морозный, праздничный день. Впервые в нашем городе трудовые коллективы вышли не на митинг, а ударным трудом отметили праздник 7 ноября. Мы надеемся, что с этого дня будет дан старт к благоустройству городского парка. Сегодня мы уберём мусор, сделаем вырубку сухих деревьев и веток, чтобы в дальнейшем здесь можно было положить асфальт, — сказала Евгения Ивановна.

На протяжении 700 метров «Тропы здоровья» положат асфальт, установят тренажёры, скамейки для отдыха, детские игровые площадки. Проект «Тропа здоровья» позволит вовлечь в регулярные занятия физической культурой и спортом горожан разного возраста. Сасовцы смогут заняться оздоровительным бегом, освоить терренкур (дозированную оздоровительную ходьбу), набирающую популярность «скандинавскую ходьбу» и велопрогулки.

Читайте нас:
Поделиться: