Новости

На Рязанщине чествуют сотрудников органов внутренних дел

На Рязанщине чествуют сотрудников органов внутренних дел
10 ноября в Управлении МВД России по Рязанской области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. От имени губернатора Олега Ковалёва представителей полиции с профессиональным праздником поздравил министр региональной безопасности и контроля Андрей Глазунов.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полпреда президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, первый заместитель прокурора области Юрий Монахов, заместитель председателя регионального законодательного собрания Михаил Сидоров, действующие сотрудники и ветераны МВД.

Традиционно торжественное мероприятие началось у мемориальной доски УМВД России по Рязанской области, на которой увековечены имена сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей во времена Великой Отечественной войны и в мирное время. Собравшиеся почтили их память минутой молчания и возложили цветы.

На торжественном собрании было зачитано поздравление Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. «Благодарю всех, кто несёт свою службу в системе МВД России за преданность профессии, за самоотверженный труд, — говорится в поздравлении. — Современная полиция России — это технологически развитая, мобильная и чётко организованная система защиты законности и правопорядка. Главная наша сила — в людях, которые здесь работают: в уникальных специалистах, в постовых, инспекторах, следователях, участковых, во всех, кто самоотверженно трудится на вверенном участке, отдавая все силы любимому делу».

Сергей Яковлев приветствовал собравшихся от имени полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова. Он отметил, что рязанские полицейские регулярно демонстрируют способность эффективно решать ответственные задачи по защите граждан, занимая в своей работе лидирующие позиции в Центральном Федеральном округе. Лучшим сотрудникам были вручены Благодарственные письма полномочного представителя президента РФ в ЦФО.

От имени губернатора Рязанской области собравшихся с профессиональным праздником поздравил министр Андрей Глазунов. Он отметил значимость профессии сотрудников органов внутренних дел, подчеркнув, что она является одной из наиболее важных и ответственных. Андрей Глазунов вручил отличившимся специалистам Знак губернатора Рязанской области «За усердие», памятные знаки губернатора «Благодарность от Земли Рязанской», Почётные грамоты и благодарности главы региона.

В рамках торжественного собрания также состоялась церемония вручения государственных наград и присвоения очередных специальных званий. Лучшие сотрудники были награждены медалями МВД России «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе». Кроме того, отличившихся полицейских наградили Почётными грамотами МВД России, Рязанской областной Думы и прокурора Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: