Новости

Олег Ковалёв велел продолжать работу по упорядочению продажи алкоголя в розницу

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
10 ноября на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости активного продолжения работы по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции в регионе.

Губернатор отметил, что проведена большая работа, направленная на ограничение реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания, расположенными в жилом секторе. В соответствии с законодательством под запрет попало 77 организаций, которые осуществляли свою деятельность во встроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных жилых домов в Рязани.
— Именно на них поступали многочисленные обращения граждан с жалобами на нарушение тишины, покоя и общественного порядка, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам главы региона, в настоящее время 40 из 77 таких предприятий добровольно прекратили свою деятельность, у 20 приостановлены лицензии, ещё у 17 лицензии переоформлены на рестораны и кафе.

Олег Ковалёв обратился к руководителям регионального министерства экономического развития и торговли, администрации областного центра, правоохранительных, надзорных органов:
— Эту работу необходимо довести до конца. При этом обязательно учитывать мнение жителей региона, реагировать на обращения граждан, постоянно контролировать соблюдение всех установленных норм предприятиями общепита, осуществляющими торговлю алкогольной продукцией. В случае выявления нарушений следует предпринимать все меры, предусмотренные законодательством, — подчеркнул губернатор.

Он обратил особое внимание глав муниципальных образований на необходимость обеспечения жёсткого контроля за розничной продажей алкогольной продукции на территории населённых пунктов районов области. Вместе с тем глава региона отметил, что проблему надо решать, сохраняя сеть ресторанов и кафе, которые соблюдают все нормы и требования, оказывают качественные услуги населению.

Читайте нас:
Поделиться: